- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Межнациональный мир укрепляют в Балаково с помощью семейных традиций
В Балаково состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. О его итогах сообщил в своем телеграм-канале глава Балаковского района Сергей Барулин.
На заседании обсудили два ключевых вопроса. Первым стал доклад представителя полиции о мерах по недопущению этнических и религиозных конфликтов на территории района.
Яркой иллюстрацией второго вопроса – о взаимодействии в сфере межнациональных отношений – стал доклад священника Николая Бильчука. Он представил опыт Балаковской епархии Русской Православной Церкви и рассказал о прошедшем в День России фестивале «Семейные традиции». Мероприятие стало настоящим праздником дружбы народов: семьи готовили и представляли блюда русской, белорусской, дагестанской, казахской и немецкой кухни, а также делились историями и обычаями своих предков. Завершился фестиваль большим концертом с песнями разных народов.
Члены Совета единогласно поддержали инициативу о расширении подобных мероприятий. Особый акцент было предложено сделать на работе с молодежью, чтобы с ранних лет прививать подрастающему поколению ценности толерантности и взаимоуважения.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
09:38 Сегодня
Балаковец угнал авто и разбил вдребезги. Приговор
09:02 Сегодня
Световые лучи пронзили небо над Балаково
14:27 Вчера
Балаковские заводы наращивают мощность
13:22 Вчера
Балаково почтит память воинов-интернационалистов