°С
$ - 71.91 руб.
€ - 82.97 руб.

На водоемах Балаково прошел рейд по тонкому льду

На водоемах Балаково прошел рейд по тонкому льду

Специалисты управления по делам ГО и ЧС, административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних и спасатели провели совместный рейд по водным объектам Балаковского района.

Весеннее солнце сделало лёд коварным: повсюду появляются вымоины и трещины, прочность покрытия с каждым днём снижается. Однако проверка показала — балаковцы подошли к опасному сезону ответственно. На льду не оказалось ни рыбаков, ни, что самое важное, детей.

В преддверии школьных каникул во всех образовательных учреждениях района прошли дополнительные занятия. С учениками провели инструктажи, рассказывают о правилах безопасного поведения у воды, приемах спасения и первой помощи.

Администрация района напоминает: в соответствии с постановлениями регионального и местного уровней, выход на лёд водных объектов запрещен с 11 марта по 15 апреля. Нарушителям стоит помнить о реальной угрозе жизни и здоровью. 
  • Фото: © пресс-службы Администрации БМР