- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Стоим по 40 минут, мерзнем. Балаковцы жалуются на срыв работы автобусных маршрутов
В Балаково нарастает волна недовольства из-за сбоев в работе общественного транспорта. Жалобы от горожан поступают на городские маршруты, пассажиры которых вынуждены десятками минут ждать автобусы на остановках. А утром на улице холодно.
Остроту ситуация приобрела в последние три дня. Родители школьников бьют тревогу: их дети регулярно опаздывают на уроки, они не могут уехать от остановки «Октябрь» на маршруте № 7.
«Расписание существует только на бумаге — интервал в 15 минут не соблюдается. В реальности дети стоят по 40 минут, мерзнут, а в итоге так ни одного автобуса и не видят», — делятся балаковцы.
К жалобам на «семерку» активно присоединяются и пассажиры маршрута №15:
«Так же и с 15-кой стоишь по 40 мин, мерзнешь. А зимой вообще кошмар будет», — пишет одна из местных жительниц, выражая общие опасения о том, что с наступлением холодов проблема лишь усугубится.
Кс лову сказать, жалобы стали уже системными для города, где ситуация с общественным транспортом остается напряженной. Перевозчики ссылаются на нехватку кадров и подвижного состава, однако эти объяснения не удовлетворяют горожан, которые ежедневно сталкиваются с последствиями этих проблем.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:21 Сегодня
Губернатор взял на контроль ремонт моста Победы