- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В прошлом месяце Балаковская АЭС работала надежно и безопасно
Данные о радиационной и экологической обстановке в районе расположения Балаковской АЭС за декабрь 2025 года свидетельствуют о ее безопасной и надежной эксплуатации. В минувшем месяце выбросы радиоактивных веществ в атмосферу не превысили установленных нормативов (контрольных уровней).
Объемная активность, характеризующая радиационное состояние поверхностных вод по бета-излучающим радионуклидам, в реке Волге (0,177 Бк/кг) и водоёме-охладителе Балаковской АЭС (0,470 Бк/кг) и по гамма-излучающим радионуклидам (цезий-137 – менее 0,012 Бк/кг в реке Волге и в водоёме-охладителе, калий-40 – 0,161 Бк/кг в Волге и 0,428 Бк/кг в водоёме-охладителе) не превысила допустимых норм.
Мощность дозы гамма-излучения на промплощадке Балаковской АЭС и населенных пунктах в районе расположения Балаковской АЭС находилась в пределах безопасных многолетних фоновых значений 0,08–0,11 мкЗв/час.
На Балаковской АЭС за декабрь 2025 года аварийных (залповых) выбросов в атмосферу и сбросов в водные объекты, а также превышений нормативов предельно допустимых выбросов и допустимых сбросов вредных загрязняющих веществ зарегистрировано не было. Превышения нормативов образования отходов производства и потребления не допущено.
- Фото: © пресс-службы Балаковской АЭС
Теги
Смотрите также
15:22 Вчера
Школьникам в Балаково напомнили о ПДД
11:22 Вчера
Балаково в выходные утонет в снеге и дожде
07:32 Вчера
Самоотверженность на поле боя. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Девять месяцев не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация по Балаковскому району.
Дмитрий Тарасенко родился 4 октября 1990 года в городе Балаково. Окончил Поволжский колледж технологий и менеджмента по специальности программист.
Погиб 5 мая 2025 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Сергеевича. Наш земляк показал мужество и самоотверженность на поле боя. Вечная память отважному герою, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Дмитрием Сергеевичем состоится сегодня, 13 февраля с 10:00 до 11:00 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе.