- .
-
Скрыть
Нетрезвый водитель: за 11 дней в Балаково пойманы 31 нарушитель
В Балаково госавтоинспекторы подвели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая прошла на дорогах Балаково с 28 декабря по 8 января. В новогодние праздники инспекторы ГИБДД работали в штатном режиме и пресекали все попытки нарушить правила дорожного движения.
Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова, тщательно следили за водителями автоинспекторы не только в Балаковском районе, но и Хвалынском, Духовницком и Краснопартизанском районах.
– Всего сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Балаковское» за 11 дней выявлено 432 нарушения правил дорожного движения. 31 водитель управляли автомобилями находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Инспектор ГИБДД сообщила, что трое из задержанных водителей уже ранее были лишены прав за подобные нарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность согласно статье 264, части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицами, имеющими административное взыскание или судимость за аналогичное правонарушение.