- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Санавиация срочно эвакуировала подростков после жуткого ДТП из Балаково в Саратов
Смертельное ДТП под Балаковом потребовала экстренного вмешательства санитарной авиации. Подростков, получивших тяжелейшие травмы в смертельном столкновении на трассе у села Быков Отрог, доставили в Саратов воздушным транспортом.
Жизнь 16-длетнего подростка оборвалась в воскресный вечер на автодороге «Самара — Пугачев – Энгельс – Волгоград». В результате столкновения автомобилей Haval и «ВАЗ-2114» на месте погиб 16-летний пассажир. Пятеро других подростков, включая 13-летнюю девочку, с травмами грудной клетки, конечностей и сотрясениями мозга были госпитализированы в Балаково. Состояние двоих оказалось настолько серьезным, что потребовало срочной доставки в региональный центр.
Моментально сработала вся цепочка помощи. На заводе «Резинотехника» в экстренном порядке расчистили вертолетную площадку для приема воздушного судна. Санитарный вертолет забрал из балаковской реанимации 16-летнего юношу и 13-летнюю девушку, одному из которых требовалась помощь челюстно-лицевого хирурга.
Сейчас пострадавшие находятся в Саратовской областной детской клинической больнице. Их состояние врачи оценивают как стабильное, за пациентами ведется постоянное наблюдение. По факту страшного ДТП уже возбуждено уголовное дело.
- Фото: © ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница»
Теги
Смотрите также
13:06 16.09.26
В Балаково столкнулись Opel и ВАЗ
09:24 14.09.26
В Балаково столкнулись две иномарки — пострадала пассажирка
10:07 08.09.26
На балаковском перекрестке столкнулись «ВАЗ-2114» и «Калина»
14:59 04.09.26
Две иномарки столкнулись в Балаково
15:21 03.09.26
На перекрестке в Балаково произошло ДТП
10:42 24.08.26
Автомобиль вылетел с трассы и перевернулся