- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Следователи ищут очевидцев смертельного ДТП с фурой под Балаково
Главное следственное управление регионального ГУ МВД возбудило уголовное дело после гибели водителя в результате столкновения с груженым автопоездом на трассе Р-229. Следствие обращается к гражданам с просьбой помочь в установлении всех обстоятельств происшествия.
ДТП, унесшее жизнь человека, произошло 29 октября около 08:50 утра на 261-м километре автодороги «Самара – Пугачев – Энегльс - Волгоград». По данным следствия, автопоезд в составе тягача SCANIA и полуприцепа SCHMITZ CARGOBULL двигался из Балаково в сторону Самары.
Приближаясь к нерегулируемому перекрестку, водитель фуры, несмотря на установленные знаки приоритета «Уступите дорогу», нарушил правила и выехал на перекресток. Он не предоставил преимущество автомобилю LADA NIVA, который в этот момент приближался справа по пересекаемой дороге. В результате произошло лобовое столкновение.
Водитель внедорожника, мужчина, получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте до приезда медиков.
Сейчас следователи отдела по расследованию ДТП активно работают над делом, квалифицированным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Для полного и объективного расследования крайне важны свидетельские показания.
«Показания каждого свидетеля принципиальны для установления истины», — подчеркивают в ведомстве.
Людей, которые стали очевидцами аварии 29 октября около 08:50 на 261 км трассы Р-229, либо обладают любой информацией, которая может быть полезна следствию, просят связаться по телефону: 8 (8452) 99-49-66 или обратиться лично по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 88, кабинет № 807/2.
- Фото: © пресс-службы Госавтоинспекции по Саратовской области
Теги
Смотрите также
12:30 04.06.26
73-летний водитель Renault сбил пешехода в Балаково
11:53 04.06.26
Мальчик попал под колёса «десятки» в Балаково
11:24 29.05.26
Под Балаково «ВАЗ» вылетел с трассы и перевернулся
09:26 29.05.26
Юного байкера в Балаково сбил грузовик
20:00 28.05.26
Школьника-пешехода в Балаково сбила "девятка"
18:34 28.05.26
Ребенка на велосипеде в Балаково сбил автомобиль