- .
-
Скрыть
Балаковец украл телевизор и отремонтировал квартиру
В ноябре в полицию Балаково поступило заявление от 31-летней женщины о хищении принадлежащего ей имущества. Как установлено, во время отсутствия женщины в городе из ее квартиры были незаконно изъяты два телевизора и перфоратор.
Потерпевшая сообщила, что подозревает в совершении преступления своего сожителя, которому ранее передавала ключи от жилого помещения для проведения ремонтных работ.
В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, был задержан 33-летний местный житель. В ходе следственных действий установлено, что фигурант реализовал похищенное имущество, а полученные денежные средства направил на приобретение строительных материалов.
Следует отметить, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По факту совершения противоправных действий возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Кража").
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"