- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Директор фирмы отделался штрафом за взятку сотруднице балаковской больницы
В Балаково суд вынес приговор 56-летнему жителю Саратова, который занимал пост коммерческого директора компании — поставщика средств дезинфекции. Мужчина признан виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере.
Как установило следствие, 20 декабря 2020 года директор через банковскую карту перевёл 50 тысяч рублей заведующей аптекой Балаковской городской клинической больницы. Деньги предназначались за содействие в заключении больницей контрактов на поставку дезинфицирующих средств с нарушением закона о госзакупках. Сам подсудимый вину не признал. Ранее мужчина уже трижды был осуждён за аналогичные преступления.
Балаковский районный суд назначил наказание в виде штрафа в 4,8 миллиона рублей. Также коммерсанта лишили права заниматься оптовой торговлей фармацевтической и химической продукцией на срок почти семь лет. Прокуратура проверит законность приговора.
- Фото: © пресс-службы Прокуратуры по Саратовской области
Смотрите также
16:47 22.06.26
Экс-начальница почты в Балаково получила условный срок
11:51 15.06.26
Пляски на костях. Жительница Балаково станцевала на кладбище
13:44 08.06.26
Находка в лифте обернулась уголовным делом в Балаково
11:17 01.06.26
Кассир обчистил кассу балаковского магазина