- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Горячая» поездка в Балаково. Пьяные угонщики спалили иномарку на перекрёстке
Короткая пьяная прогулка на чужой машине обернулась для двоих балаковцев уголовным делом. Всё началось с забытых ключей: 25-летний владелец «Мазды 3», спустив колесо и не найдя запаски, ушёл домой, оставив ключи в замке зажигания.
Как рассказали в ГУ МВД России по Саратовской области, моментом воспользовались двое прохожих 33 и 38 лет, ранее не судимых. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины решили прокатиться. Но их поездка длилась всего 300 метров. На перекрёстке из-за вытекшей охлаждающей жидкости и перегрева двигателя автомобиль внезапно загорелся. Угонщики, бросив пылающую машину, скрылись с места.
Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Оба фигуранта теперь находятся под подпиской о невыезде. Саму «Мазду» пожарные потушили и отправили на штрафстоянку, где она дожидается возвращения законному владельцу.
- Фото: © МЧС
Смотрите также
16:52 28.05.26
Балаковец третий раз попался пьяным за рулем
15:53 28.05.26
Житель Балаково «подарил» мошенникам 5 млн рублей
16:47 27.05.26
Балаковцам рассказали, как мошенники достают закрытые данные
15:22 27.05.26
Жительница Балакова получила срок за избиение Росгвардейца
14:27 26.05.26
Романтика в балаковской сауне закончилась кражей
17:05 22.05.26
Балаковец вырвал косяк из двери и жестоко избил товарища