- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Крупный узел связи мошенников накрыли в регионе
В Саратовской области пресекли деятельность нелегальных узлов связи, обслуживающих дистанционных аферистов. Силовики задержали троих жителей Ивановской области, которые обеспечивали мошенникам устойчивый контакт с жертвами.
Спецоперацию провели сотрудники регионального УБК совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии. Выяснилось, что двое месяцев назад задержанные прибыли в Поволжье и начали кочевать по съёмным квартирам в Саратове и Энгельсе. Там они устанавливали оборудование, предоставленное анонимными кураторами, и следили за его бесперебойной работой.
При обысках изъяли четыре программно-аппаратных комплекса SIM-box, компьютерную технику и более двух тысяч сим-карт. Задержанными оказались ранее не судимые безработные мужчины 37, 33 и 25 лет.
В отношении фигурантов возбудили два уголовных дела по статье о неправомерном использовании оборудования для подмены номеров. Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы. Сейчас все трое находятся под стражей.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Смотрите также
15:36 09.04.26
Балаковец получил два года колонии за избиение соседа
16:37 08.04.26
Балаковских подростков заманивают в ловушку курьеров
16:38 06.04.26
У посетителя АЗС в Балаково украли гаджет
15:22 03.04.26
Балаковец получил полтора года колонии за кражу смартфона