- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Пенсионера приговорили к 12 годам строгого режима за насилие над девочкой
В Саратове вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности восьмилетней девочки. Следственный отдел по городу Саратову завершил расследование в отношении 68-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Как установили следствие и суд, преступление было совершено в ночь с 9 на 10 июня 2024 года на даче в Саратове. После произошедшего пострадавшая девочка рассказала о случившемся матери и бабушке, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.
Следователям удалось собрать исчерпывающую доказательную базу, которая полностью изобличила подсудимого в инкриминируемом деянии.
На основании вердикта суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно к лишению свободы суд назначил 1 год ограничения свободы после освобождения. Также с осужденного взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны.
- Фото: © пресс-службы СУ СКР по Саратовской области
Смотрите также
15:19 18.09.26
Балаковец попался пьяным за рулем
10:37 17.09.26
120 килограммов дикой конопли уничтожили в Балаково