- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Серия краж одежды раскрыта в Балаково
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» установили подозреваемую в совершении трёх эпизодов хищений товаров из магазинов одежды, расположенных в торговых центрах города. Заявления от представителей торговых точек поступили в полицию в период с апреля по июнь текущего года. Из торговых залов пропали спортивная одежда, джинсы и футболки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленницы была установлена — подозреваемой оказалась 44-летняя местная жительница.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали её действия: женщина выбирала вещи, проходила в примерочную, прятала товар в личный пакет и покидала магазин, минуя кассовую зону. Общая стоимость похищенного составила более 40 тысяч рублей.
По всем трём фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть похищенного изъята. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
- Видео: © пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
Смотрите также
11:17 12.08.26
Гражданства лишились более 4,5 тысячи мигрантов
11:25 11.08.26
Балаковец остался без электровелосипеда
15:22 07.08.26
Балаковец отправится в колонию за долг перед своим ребенком
14:27 06.08.26
Массовое браконьерство на реке Балаковка
08:12 06.08.26
Чиновница из Балаково получала взятки от опекунов-садистов