- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Серия краж одежды раскрыта в Балаково
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» установили подозреваемую в совершении трёх эпизодов хищений товаров из магазинов одежды, расположенных в торговых центрах города. Заявления от представителей торговых точек поступили в полицию в период с апреля по июнь текущего года. Из торговых залов пропали спортивная одежда, джинсы и футболки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленницы была установлена — подозреваемой оказалась 44-летняя местная жительница.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали её действия: женщина выбирала вещи, проходила в примерочную, прятала товар в личный пакет и покидала магазин, минуя кассовую зону. Общая стоимость похищенного составила более 40 тысяч рублей.
По всем трём фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть похищенного изъята. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
- Видео: © пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
Смотрите также
16:47 26.08.26
Мошенники просят показать экран — не включайте трансляцию
12:51 25.08.26
Рабочий на балаковском предприятии получил тяжёлые травмы
12:32 20.08.26
Прокурор области проверил объекты в Балаково