°С
$ - 94.87 руб.
€ - 104.74 руб.

Балаковский гонщик завоевал медаль личного Первенства России

Вчера в Октябрьском прошел финал личного Первенства России по спидвею. Балаковских спортсмен по итогам прошедших гонок смог завоевать медаль на этих соревнованиях.

Как сообщает спидвейный клуб «Турбина», финал личного первенства России среди юношей в классе 250 куб.см. пошел вчера в городе Октябрьский. В гонке приняли участие три спидвеиста из Балаково: Кирилл Фельзингер, Николай Мельников и Кирилл Куклин. Дмитрий Чубриков был заявлен, как запасной «Турбины». Именно первый из названных балаковских гонщиков и завоевал «бронзовую» медаль личного Первенства России.

Примечательно, что Кирилл Фельзингер и Николай Мельников вели борьбу за медали на протяжении всей гонки, и сразились друг с другом и Радмиром Гумеровым, который и стал победителем Первенства, в последнем заезде. Со старта Николай ушел вторым и весь заезд атаковал Радмира, а Кирилл шел четвертым. И на финишном вираже, пытаясь сделать последний рывок перед финишем, Николай совершает падение. В итоге, Фельзингер приходит третьим, а у Мельникова лишь четвертое место.

«Против кого дружим». Балаковский ТЮЗ отправится на гастроли по селам
В октябре Балаковский Театр юного зрителя совершит гастроли по селам Кормёжка, Новополеводино, Красный Яр, Плеханы, Маянга. У сельчан появится возможность увидеть самих себя, свою жизнь сквозь призму театрального представления. Трупа балаковского театра покажет яркий, эмоционально насыщенный, музыкальный спектакль «Против кого дружим» по произведению С. Белова и С. Куваева, предназначенный для семейного просмотра, который раскроет понятие «семья», познакомят с героями, преодолевшими семейные трудности. Как отметили в театре, проблема взаимопонимания родителей и детей – неисчерпаемая и вечная, как в обществе, так и в театральном искусстве. Универсального решения нет, но, возможно, просмотрев спектакль «Против кого дружим» зрители вынесут для себя что-то личное и полезное. Вход на спектакль бесплатный!
14:23 30.09.24
Ветеран войны из Балаково отметила юбилей
Сегодня в Балаково с 95-летием поздравили труженицу тыла Любовь Андреевну Бабарыкину. Глава Балаковского района Сергей Барулин вручил имениннице поздравительные адреса от губернатора Саратовской области и президента Российской Федерации. Любовь Андреевна Бабарыкина родилась 30 сентября 1929 года в селе Малая Федоровка Хвалынского района. В пять лет она переехала с родителями в город Хвалынск. Любови Андреевне было 11 лет, когда началась Великая Отечественная война. Её отец ушёл на фронт, а мама вместе с другими женщинами рыла окопы в пригороде. Любовь Андреевна с ребятами носила им еду. Также она была задействована в помощи по сельскому хозяйству. Любовь Андреевна – ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла. Наша жительница была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». После войны, в 1945 году, Любовь Андреевна поступила в Хвалынское педагогическое училище. После его окончания она работала в начальной школе села Сосновая Маза Хвалынского района. Педагогический стаж Любови Андреевны составляет 38 лет. Она отмечена знаком «Победитель социалистического соревнования 1974 года». В 1949 году Любовь Андреевна вышла замуж за коллегу-учителя, бывшего фронтовика Андрея Савельевича Бабарыкина, который был награждён орденом Красной Звезды. Сейчас его уже нет в живых. Тепло и заботу Любови Андреевны дарят её трое детей, четверо внуков и два правнука. Труженица тыла поделилась, что сегодня её активно поздравляют с днём рождения и бывшие ученики. Они помнят своего педагога и до сих пор благодарят её за бесценные знания и опыт.
13:07 30.09.24
Актеры балаковского ТЮЗА стали победителями фестиваля «Смоленский ковчег»
Балаковский театр юного зрителя показал результаты на IX Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег», который проходил в честь 245-летия Смоленского академического драматического театра имени А.С. Грибоедова. В течение восьми дней театральные коллективы из России, Беларуси и Казахстана радовали зрителей своими лучшими постановками. По итогам фестиваля балаковский ТЮЗ завоевал три престижные награды. Первую награду получила актриса Анжелика Остапенко за свою роль Матери в спектакле «Обещание на рассвете». Её отметили в номинации «За профессиональное мастерство и сценический гротеск». Вторую награду получил весь актёрский состав этого же спектакля, удостоенный звания «Лучший актерский ансамбль». Третья награда досталась молодому актеру Леониду Морозову за его роль Ромена в том же спектакле. Ему присудили звание «Лучший актерский дебют на IX Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег». Эти победы стали признанием высокого профессионализма и таланта всех участников балаковского Театра юного зрителя. Они подтверждают, что коллектив способен создавать яркие и запоминающиеся постановки, которые вызывают восхищение не только у местной публики, но и у международных экспертов.
13:03 30.09.24
Бронзу чемпионата по Самбо завоевали балаковские полицейские
Балаковские полицейские стала бронзовым призером чемпионата ГУ МВД России по Саратовской области по борьбе Самбо. Представляли Балаково семь борцов в разных весовых категориях. Об этом сообщает МУ МВД России «Балаковское». В общем зачете у них одна бронза, две серебряных медали и одна золотая: В весовой категории до 58 килограммов второе место занял младший лейтенант полиции Виктор Кустов. Второе место в весовой категории до 64 килограммов занял капитан полиции Александр Крахмалев. В весовой категории до 88 килограммов третье место занял майор полиции Дмитрий Лукьяненко. В тяжелой весовой категории свыше 98 килограммов первое место занял капитан полиции Денис Ваняшин. Полицейские из Балаково показали отличный результат и общими усилиями в ходе упорных схваток поднялись на третью ступень пьедестала почета в общекомандном зачете. Сильнее оказались только коллеги из Энгельса и ЦПП (Саратов), которые заняли второе и первое места соответственно.
12:55 23.09.24
Воспитанники спортшколы «Олимпик» приняли участие во всероссийских соревнованиях по самбо
Команда из тренеров-преподавателей и четырёх спортсменов СШ «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» приняли участие во всероссийских соревнованиях по самбо "На призы МСМК Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры". Соревнования проходили с 20 по 22 сентября в городском округе Сызрань среди девушек 2010-2012 г.р., юношей и девушек 2008-2010 г.р. Турнир собрал более 400 самбистов из 25 регионов России. Три наших воспитанника завоевали одну золотую, две серебряные медали и поднялись на пьедестал почёта в возрастной группе спортсменов 2008-2020 г.р. 1 место заняла Кузнецова Виктория – в весовой категории до 47 кг – тренеры-преподаватели Сучков А.А., Красовская Н.С. и Васильева И.А. 2 место заняла Максимова Дарина – в весовой категории до 65 кг – тренер-преподаватель Ачкасов С.Н. 2 место занял Березянц Илья – в весовой категории до 79 кг – тренер-преподаватель Бумагин Ф.В.
10:20 17.09.24
«Протон» начал новый сезон с победы: саратовские волейболистки обыграли краснодарское «Динамо»
Вчера женский волейбольный клуб «Протон» из Саратова успешно стартовал в новом сезоне Чемпионата России, одержав победу над краснодарским «Динамо». Встреча состоялась в краснодарском дворце спорта «Олимп». Матч начался непросто для «Протона» — первый сет был проигран со счетом 22:25. Однако уже во втором сете саратовские волейболистки уверенно вернули инициативу, оторвавшись от соперниц на 5 очков и завершив его со счетом 25:18. Третий сет стал настоящей битвой. Несмотря на первоначальный рывок «Динамо» (4:1), тренер «Протона» Юрий Маричев взял тайм-аут, после которого саратовская команда собралась, сравняла счет и вырвалась вперед. В итоге сет закончился в пользу «Протона» — 27:25. В четвертом сете волейболистки «Протона» уступили концовку, позволив хозяйкам площадки забрать сет со счетом 25:21, что привело к укороченному пятому сету. В решающем периоде «Протон» действовал уверенно, выиграв его со счетом 15:6 и завершив матч с итоговым результатом 3:2. Следующая игра саратовской команды состоится 20 сентября против минского клуба «Минчанка», и это будет домашний матч для «Протона».