- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Победа стала дороже. Балаковские спортсмены получат выплаты за первые места
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин анонсировал дополнительные выплаты для спортсменов, которые показывают высокие результаты на крупных соревнованиях. Глава региона рассказал об инициативе в своих социальных сетях. Поддержка коснётся участников чемпионатов и первенств мира и Европы по олимпийским видам спорта, а также других престижных российских и международных турниров.
Повод для щедрости — реальные успехи атлетов. Только в прошлом году 18 спортсменов из Саратовской области привезли домой золотые, серебряные и бронзовые награды с состязаний самого высокого уровня.
Размер выплаты зависит от турнира и занятого места. Максимум, на который могут рассчитывать победители, — 130 тысяч рублей. Их наставники получат до 70 тысяч.
Смотрите также
12:27 22.05.26
Восьмая «Балаковская жемчужина» собрала 180 гимнасток
12:58 21.05.26
Балаковские борцы привезли из Пугачева шесть медалей
12:27 20.05.26
Балаковские дайверы увезли из Раменского ворох медалей
11:17 20.05.26
В школах будут бегать по единым правилам
12:27 19.05.26
Юные балаковские волейболистки взяли золото и серебро
10:13 19.05.26
Водный этап «Туриады-2026» пройдет в Балаково