- .
-
Скрыть
Серебряные медали завоевали волейболистки из Балаково на международном турнире
Команда спортивной школы «Балаково» вернулась домой с почетным вторым местом, завоеванным на открытом Международном турнире по волейболу среди девушек 13 – 14 лет. Турнир проходил с 16 по 23 декабря в городе Атырау, Республика Казахстан, и собрал участников из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
В соревнованиях приняли участие десять команд, включая восемь коллективов из различных городов Казахстана, команду из Пензы и команду из Балаково. Город на турнире представила команда девушек спортивной школы «Балаково» под руководством тренера-преподавателя Станислава Каплевского.
Участники были разделены на две подгруппы. После серии напряжённых матчей команда «Балаково» заняла второе место в своей подгруппе и вышла в полуфинал. В полуфинальной встрече девушки из Балаково встретились с командой из Уральска и одержали уверенную победу со счётом 3:0.
Однако в финальном матче балаковским спортсменкам пришлось уступить команде из города Хромтау, став серебряными призёрами турнира.
Волейболистка из Балаково Анастасия Зеленова была признана «Лучшим игроком» турнира.
