°С
$ - 96.67 руб.
€ - 104.81 руб.

Спортсменки из Балаково стали чемпионками России

С 16 по 20 октября в городе Сочи прошел главный внутренний старт сезона - Fonbet личный и командный Чемпионат России по дзюдо, в котором принимали участие балаковские спортсменки, воспитанницы СШ «Юность» Ольга и Глафира Борисовы. Обе спортсменки сейчас представляют город Санкт-Петербург.

В личном зачете в весовой категории до 52 килограммов - Глафира Борисова завоевала бронзовую медаль.

В заключительный день соревнований сестры Борисовы - Глафира и Ольга стали чемпионками России в командном зачете Чемпионата России в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Первые тренеры спортсменок Константин Борисов и Ольга Гераськина.

12:55 24.10.24
Сказку с сурдопереводом создали «серебряные» волонтеры из Балаково
Кукольный театр «серебряных» волонтеров из Балаково показал новую постановку – волшебную сказку «Волшебная лампа Аладдина» для гостей из Саратовского отделения общественной организации Всероссийского общества глухих. Представление было организовано специально для неслышащих и слабослышащих зрителей. Восточный колорит сказки оживлялся прямо на глазах у публики благодаря ярким костюмам кукол и профессиональной игре актеров-волонтеров. Но самое важное – спектакль сопровождался синхронным сурдопереводом, который обеспечивал полное погружение каждого зрителя в атмосферу происходящего. Переводчиком на жестовый язык выступила Ольга Малетина, заместитель председателя региональной организации. Благодаря её труду, зрители смогли прочувствовать все нюансы сюжета и эмоциональные переживания персонажей. Это сделало просмотр спектакля незабываемым событием для всех присутствующих. Мероприятие превратилось в настоящий праздник, подарив гостям массу положительных эмоций и оставив яркие впечатления. Для самих «серебряных» артистов этот опыт стал ещё одним шагом к совершенствованию их мастерства и подтверждением значимости их деятельности. В завершение встречи артисты пообещали вскоре вернуться с новой постановкой, чтобы вновь порадовать своих верных друзей и поклонников.
09:45 21.10.24
Юные волейболисты из Балаково стали лучшими в Саратовской области
Балаковские волейболисты, воспитанники спортивной школы «Балаково», стали победителями первенства Саратовской области по волейболу среди юношей 13 – 14 лет. Их соперниками стали ровесники из Саратова, Энгельса, Александрова Гая. Соревнования прошли с 18 по 20 октября в Энгельсе. В них приняли участие восемь команд Саратовской области. Команды были разделены на две подгруппы, по четыре команды в каждой. В своей подгруппе команда спортшколы «Балаково» «всухую» обыграла всех соперников: СШОР «Надежда Губернии» - 1, ЦСШОР-2 и СШ г. Александров-Гай. Все встречи завершились счетом 0:2. Выиграв все игры в подгруппе, балаковская команда автоматически прошла в полуфинал соревнований. В полуфинале юноши из Балаково выиграли у команды ЦСШОР-1 (г. Саратов) и вышли в финал. В финале команда СШ «Балаково» встретилась с командой СШОР «Надежда Губернии»-3 и выиграла со счетом 3:1. По итогу соревнований балаковские волейболисты стали лучшими, и выиграли первенство Саратовской области. Второе и третье места у команд олимпийского резерва из Саратова. Подготовил команду тренер-преподаватель Валентин Решетников.
16:19 07.10.24
Турнир по мини-футболу прошел в Балаково
В Балаково прошел турнир по мини-футболу памяти Почетного гражданина города Балаково, майора спецподразделения группы «Альфа» Вячеслава Малярова, который погиб в 2004 году освобождая заложников в школе № 1 города Беслана. Турнир по футболу прошел в спортивном комплексе «Форум», в нем приняли участие юные футболисты в двух возрастных категориях 10-11 лет и 8-9 лет. 8 команд, по 4 команды в каждой возрастной категории. Соревнования проводились по круговой системе. По итогам состязаний, в старшей возрастной группе 10-11 лет все призовые места заняли воспитанники спортивной школы «Балаково»: 1 место - СШ "Балаково"-2013(1), тренер-преподаватель Эдуард Нестеров 2 место - СШ "Балаково"-2013(2),тренер-преподаватель Эдуард Нестеров 3 место - СШ "Балаково"-2014(1), тренеры-преподаватели Эдуард Базаров и Игорь Мунин В младшей возрастной группе 8 – 9 лет лидерами стали воспитанники той же спортивной школы: 1 место - СШ "Балаково"-2015(1), тренеры-преподаватели Эдуард Базаров и Игорь Мунин 2 место - Атом 3 место - СШ "Балаково"-2015(2),тренеры-преподаватели Эдуард Базаров и Игорь Мунин Всего в турнире приняли участие 96 спортсменов города Балаково.
10:52 02.10.24