- .
-
Скрыть
В Балаково стартовал водный этап «Туриады-2025»

На оросительном канале имени Е.Е. Алексеевского состоялось открытие водного этапа спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2025». В этом году соревнования собрали участников из 13 регионов России, а также команд из ЛНР, ДНР и стран ближнего зарубежья.
Глава Балаковского района Сергей Барулин отметил, что проведение водного этапа стало для города доброй традицией:
- Это масштабное мероприятие объединяет активную молодежь со всей страны и дружественных государств. Каждый из вас – достойный пример для подражания. Уверен, что вы проявите мастерство, сплоченность и взаимовыручку!
В программе соревнований – три дисциплины:
- Дистанция-водная (каяк-ралли)
- Дистанция-водная (катамаран-ралли)
- Командная гонка (эстафета)
Торжественное открытие «Туриады-2025» прошло в Хвалынске. В этом году география участников расширилась: помимо команд из Приволжского и Центрального федеральных округов, в лагерь приехали спортсмены из Беларуси, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Впервые в соревнованиях участвуют представители Луганской и Донецкой Народных Республик. Всего мероприятие собрало около 700 человек.
«Туриада» – уникальный социальный проект, реализуемый в Саратовской области с 2013 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО. Он направлен на популяризацию активного образа жизни и укрепление межрегиональных связей.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР