- .
-
Скрыть
В Саратове и Балакове тепло подали уже в 228 социальных учреждений
Саратовский филиал «Т Плюс» сообщил о ходе подключения объектов социальной сферы к отоплению.
По данным компании на утро сегодняшнего дня, тепло уже поступает в 228 учреждений. Большая часть из них находится в Саратове — 197 объектов. В Балакове отопление включено в 31 социальном учреждении.
В Балакове подача тепла в социальную сферу началась 5 октября после решения районной администрации. В Саратове отопление также запускают раньше общего старта сезона — на фоне похолодания и по заявкам руководителей учреждений.
Заявку на подключение можно подать несколькими способами: направить по электронной почте saratov@esplus.ru, оформить через личный кабинет на сайте «ЭнергосбыТ Плюс» или передать в клиентском офисе компании.
Перед запуском отопления учреждения должны подготовить свои теплопотребляющие установки к зиме. Также при наличии задолженности за тепло и горячую воду ее необходимо погасить.
В энергетической компании отмечают, что включение отопления не происходит мгновенно. Это технологический процесс, который в социальных объектах может занимать несколько дней.
После подачи теплоносителя персоналу учреждений нужно открыть задвижки внутри зданий, удалить воздух из системы и обеспечить равномерное распределение тепла по помещениям.
Решение о старте отопительного сезона в жилых домах Саратова и Балакова принимают органы власти.