- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Балаково-Водоканал» заплатит 400 тысяч за порчу земель. Суд поддержал Росприроднадзор
Волжский районный суд Саратова окончательно утвердил крупный штраф для МУП «Балаково-Водоканал». Предприятие должно заплатить 400 тысяч рублей за системные нарушения, приведшие к порче земель.
Как сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора, внеплановая проверка ранее выявила целый комплекс серьезных нарушений природоохранного законодательства. Надзорное ведомство оштрафовало «Водоканал» за невыполнение обязанностей по рекультивации земель и за системные проблемы в сфере обращения с отходами.
Предприятие попыталось обжаловать штраф в судебном порядке, однако суд признал действия и требования Росприроднадзора полностью законными и обоснованными. Жалоба «Балаково-Водоканала» осталась без удовлетворения, и решение о взыскании крупной суммы вступило в законную силу.
Смотрите также
15:22 Сегодня
Черная кошка покусала двух балаковцев
14:27 Сегодня
В Балаково стартует прививочная кампания против гриппа
13:22 Сегодня
Общественники проверили балаковский изолятор
12:32 Сегодня
В Балаково без газа остаются 119 абонентов
10:46 Сегодня
Злостного неплательщика штрафов задержали в Балаково
10:33 Сегодня
Исполнил воинский долг. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе военнослужащего и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Муравьёв родился 4 мая 1991 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности газоэлектросварщик, краснодеревщик.
Погиб 8 февраля 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Владимировича. Наш земляк с доблестью и отвагой исполнил свой воинский долг перед Отчизной. Его подвиг и память о нем будут жить вечно, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Муравьёвым состоится завтра, 16 сентября с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.