- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
19-летний балаковец тайно расплачивался банковской картой брата
В Балакове возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты. Подозреваемым оказался 19-летний родной брат потерпевшего, который использовал его счёт для онлайн-заказов в кафе.
Как сообщили в полиции, 29-летний житель города обратился с заявлением после того, как обнаружил в мобильном приложении своего банка несанкционированное списание около 11 тысяч рублей. Деньги уходили на оплату заказов в одном из кафе быстрого питания. Мужчина пояснил, что этой картой не пользовался в течение месяца.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативной проверки установили, что к хищению причастен 19-летний брат пострадавшего. Молодой человек установил на свой телефон приложение кафе и внёс в него реквизиты чужой карты. После этого он в течение определённого периода совершал заказы и оплачивал их онлайн, не ставя в известность владельца счёта.
В отношении подозреваемого, ранее не судимого, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Смотрите также
10:06 Сегодня
В Балаково укладывают новые водопроводные артерии
08:28 Сегодня
Гроза и шквалистый ветер ожидаются в Балаково
15:22 Вчера
Фонтан в парке Балаково закрыли на промывку
14:27 Вчера
Мужество и отвага. Участник СВО из Балаково скончался в госпитале
Балаковцы простятся с участником специальной военной операции Игорем Юрьевичем Федоровым. Он после ранения проходил лечение в госпитале. На прошлой неделе он скончался. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Игорь Юрьевич родился 4 апреля 1972 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности мастер холодильных установок.
Умер 20 июля 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Игоря Юрьевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. В бою он показал мужество, отвагу и невероятную силу духа. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Игорем Федоровым состоится завтра, 30 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Вчера
Балаковская больница — в числе благоустроенных