- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
19-летний балаковец тайно расплачивался банковской картой брата
В Балакове возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты. Подозреваемым оказался 19-летний родной брат потерпевшего, который использовал его счёт для онлайн-заказов в кафе.
Как сообщили в полиции, 29-летний житель города обратился с заявлением после того, как обнаружил в мобильном приложении своего банка несанкционированное списание около 11 тысяч рублей. Деньги уходили на оплату заказов в одном из кафе быстрого питания. Мужчина пояснил, что этой картой не пользовался в течение месяца.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативной проверки установили, что к хищению причастен 19-летний брат пострадавшего. Молодой человек установил на свой телефон приложение кафе и внёс в него реквизиты чужой карты. После этого он в течение определённого периода совершал заказы и оплачивал их онлайн, не ставя в известность владельца счёта.
В отношении подозреваемого, ранее не судимого, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Смотрите также
11:03 Сегодня
Бензин дешевеет вторую неделю подряд, но не весь
10:06 Сегодня
В Балаково укладывают новые водопроводные артерии
08:28 Сегодня
Гроза и шквалистый ветер ожидаются в Балаково