- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
30 балаковцев построили пристройки к домам с нарушениями
В Балаково прошло заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговой базы и доходам бюджетов. Главной темой стали объекты недвижимости, которые построили или реконструировали, но не зарегистрировали в Росреестре.
На ковёр пригласили 30 собственников индивидуальных жилых домов. У всех выявили расхождения между фактическим состоянием объекта и сведениями в правоустанавливающих документах.
Гражданам предоставили консультации и вручили пошаговые памятки по оформлению реконструированного жилья. Чиновники напомнили: без кадастрового учёта невозможно зарегистрировать право собственности. Такой дом нельзя продать, застраховать, передать по наследству или использовать как залог по ипотеке.
Работа комиссии продолжится. Балаковцам, пристроившим веранду или мансарду без документов, лучше поторопиться с оформлением.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
14:27 Сегодня
В Балаково завершили прокладку 150 метров коллектора
13:49 Сегодня
В Балаково обсудили снос незаконных построек
11:17 Сегодня
К отоплению в Балаково подключили 460 домов
11:05 Сегодня
Балаковцы навели порядок в сквере