- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
332 незаконных рекламных объекта в Балаково демонтировали
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о масштабной очистке улиц от устаревших и опасных рекламных конструкций, торговых павильонов и гаражей. Работа охватила Саратов, Энгельс и Балаково.
Все объекты, не соответствующие правилам размещения и современным стандартам, идут под демонтаж. Системную проверку начала специальная комиссия. С начала 2025 года с улиц региона убрали более 4,5 тысячи незаконных сооружений.
Балаково показало серьёзную динамику: демонтировано 332 конструкции. Среди них — 79 торговых павильонов, 147 баннеров, 6 гаражей и ещё 100 прочих объектов. Только с начала 2026 года в городе убрали 50 незаконных построек.
Для сравнения: в Саратове демонтировали 3342 объекта, в Энгельсе — 823. В этом году работа продолжится. Сейчас в судах находятся дела о сносе ещё более 500 конструкций. Муниципалитетам рекомендовано регулярно обследовать территории и предлагать бизнесу законные места для размещения объектов.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
08:34 Сегодня
В Балаково ожидается гроза и + 33 градуса
15:22 Вчера
Семья из Балаково отметила золотую свадьбу
13:22 Вчера
В Балаково уложили 9 километров асфальта