- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
9 катков будет работать в Балаково зимой
В Балаковском районе полным ходом идет подготовка к зимнему сезону. Как только установится стабильная минусовая температура, специалисты приступят к заливке льда. В этом году для любителей активного отдыха планируется открыть более 20 хоккейных коробок и катков как в городе, так и в сёлах.
Город Балаково традиционно станет центром зимних развлечений. Для жителей будут работать 9 ледовых площадок по адресам:
1. ул. 30 лет Победы, 4А–4Б
2. ул. Трнавская, 31
3. ул. Коммунистическая, 137А
4. ул. Менделеева, 1а
5. ул. Ленина, 117
6. ул. Чапаева, 114
7. ул. Каховская, 41
8. ул. Трнавская, 38
9. Парк «Центральный» (бесплатный каток, открытый при поддержке «ФосАгро»)
В сельских поселениях района откроются 12 катков, что позволит и жителям отдалённых сёл активно провести зимние каникулы. Площадки будут работать в населённых пунктах:
с. Натальино, ул. Карла Маркса
с. Матвеевка, ул. Кирова, 33
с. Новониколаевка, ул. Куйбышева
с. Сухой Отрог, ул. Полынина, 34
с. Ивановка, ул. Ленина, 21
с. Головановка, ул. Гагарина
с. Быков Отрог, ул. Набережная, 1 (возле Парка Победы)
с. Красный Яр, за зданием школы, ул. Героев, 36
с. Малое Перекопное, возле здания СДК
с. Новая Елюзань, ул. Советская, 22
с. Наумовка, ул. Победы, 12.
Общее количество ледовых площадок в Балаковском районе в этом сезоне составит 21. Особенностью этого года стало досрочное открытие катка в парке «Центральный», где все желающие могут кататься совершенно бесплатно.
О точных датах открытия каждой площадки администрация сообщит дополнительно, как только позволят погодные условия и будет завершена технологическая заливка льда.
Смотрите также
16:47 26.06.26
Топлива достаточно, но балаковцы всё ещё в очередях
14:29 26.06.26
Балаковским льготникам обещают лекарства без задержек
12:25 26.06.26
Под мостом Победы в Балаково прошел фестиваль по стритболу
10:15 26.06.26
Первая ласточка. Балаковцы заправились без очереди
08:04 26.06.26
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Юрий Дешко родился 5 января 1965 года в селе Маянга Балаковского района.
Погиб 8 апреля 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Юрия Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Юрием Дешко состоится сегодня, 26 июня с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.