- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
95-летний юбилей: история балаковского долгожителя
Удивительную жизнь, которая сама по себе — история, прожил балаковский ветеран Александр Аринушкин. Сегодня он празднует 95-й день рождения, принимая поздравления от семьи и представителей власти.
Его трудовой стаж начался не с института, а в суровые военные годы. В одиннадцать лет маленький Саша уже был тружеником тыла: собирал колоски, рыл окопы и вместе с другими подростками вручную перекатывал самолеты с завода на аэродром.
После Победы Александр Яковлевич не остановился — он отучился на инженера-механика и посвятил профессии 50 лет! На саратовских заводах он проработал до 79 лет, пройдя путь до главного энергетика и помощника директора.
Сейчас ветеран проживает в Балаково у своего сына. В день юбилея его пришли лично поздравить директор центра Комплексного обслуживания населения Александр Лисин и председатель районного Собрания Константин Кузнецов.
- Фото: © КЦСОН Балаковского района
Смотрите также
10:12 Сегодня
На подъездах к мосту в Балаково начали укладку асфальта
07:50 Сегодня
В Балаково в последний день лета будет тепло
16:47 28.08.26
Осенью в лесах появится 1,3 тысячи гектаров молодых деревьев
15:22 28.08.26
Во дворе в Балаково нашли открытую яму без ограждения