- .
-
Скрыть
Аварию на газопроводе ликвидировали в многоэтажке Балаково
На улице Шевченко в Балаково проведены срочные работы по ликвидации аварии на газовом оборудовании. Как ранее сообщали жители в соцсетях, было обнаружено искрение на газовой трубе в районе домов №120А и №121.
Для оперативного решения проблемы на месте работал заместитель главы района по вопросам ЖКХ Павел Канатов вместе со специалистами газовой службы и управляющей компании. В ходе проверки установлено, что причиной проблемы стало электронапряжение на воздушной линии газопровода между домами №120А и №121.
Временно было отключено электроснабжение в доме №120А и приостановлена подача газа в домах №120, 120А, 121 и 122 по улице Шевченко.
По итогам совещания принято решение создать технологический «разрыв» на газопроводе у дома №120А, что позволило восстановить газоснабжение в трех отключенных домах. Дом №120А временно останется без газа, но с сохраненным электроснабжением.
Замена электропроводки в проблемном доме проводилась в выходные дни. После завершения этих работ будет восстановлено и газоснабжение. Решение вопроса находится на особом контроле главы Балаковского района.
- Фото: © группы "Типичный Балаково!" ВК