- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковец демонтировал незаконные постройки после вмешательства судебных приставов
Судебные приставы Балаковского районного отделения добились исполнения решения суда об освобождении земельного участка общего пользования. Как сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, местный житель длительное время уклонялся от исполнения обязательств.
Специалистами контрольного управления администрации Балаковского района в ходе выездного обследования выявлено, что на земле общего пользования размещены металлический гараж и деревянный сарай. Правоустанавливающие документы на землепользование у гражданина отсутствовали. Кроме того, на крыше гаража и прилегающей территории складировались отработанные автомобильные шины, что создавало негативное воздействие на окружающую среду.
Администрация Балаковского района обратилась в суд. Исковые требования об освобождении участка путём демонтажа построек удовлетворены в полном объёме. Исполнительный документ поступил в Балаковский районный отдел судебных приставов.
Должник уведомлён о необходимости добровольного исполнения решения через личный кабинет на портале «Госуслуги». В установленный срок требования не выполнены. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, гражданину вручено повторное требование.
Последующее бездействие повлекло привлечение к административной ответственности. Судом назначены штрафы по частям 1 и 2 статьи 17.15 КоАП РФ в размере 1000 и 2500 рублей соответственно.
Только после применения мер принудительного характера мужчина произвёл демонтаж металлического гаража и деревянного сарая, освободив земельный участок общего пользования, сообщили в ведомстве.
- Фото: © ГУФССП по Саратовской области
Смотрите также
15:22 Вчера
Фонтан в парке Балаково закрыли на промывку
14:27 Вчера
Мужество и отвага. Участник СВО из Балаково скончался в госпитале
Балаковцы простятся с участником специальной военной операции Игорем Юрьевичем Федоровым. Он после ранения проходил лечение в госпитале. На прошлой неделе он скончался. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Игорь Юрьевич родился 4 апреля 1972 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности мастер холодильных установок.
Умер 20 июля 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Игоря Юрьевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. В бою он показал мужество, отвагу и невероятную силу духа. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Игорем Федоровым состоится завтра, 30 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Вчера
Балаковская больница — в числе благоустроенных
10:12 Вчера
Три недели ищут 46-летнего балаковца