- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаково накроет грозами и ветром
Сегодня, 17 июля, погода в Балаково приготовила сюрпризы: облачное небо с прояснениями, местами кратковременные дожди и грозы. Западный и северо-западный ветер разгонится до 7–12 метров в секунду, а при порывах — до 15–18 м/с.
Столбики термометров покажут днём +16…+21°, однако во время осадков воздух остынет до +11…+16°.
В большинстве районов, включая Балаково, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса (оранжевый уровень), и предупреждение действует как минимум до 20 июля. Грозовые разряды и сильный ветер только повышают риски возгораний.
Горожанам настоятельно рекомендуют воздержаться от разведения костров, мангалов и любых работ с открытым огнём на приусадебных участках и в лесополосе. Берегите себя и имущество — стихия не прощает беспечности.
Смотрите также
16:47 07.08.26
Прокуратура Балаково проверила строительство новых домов
10:42 07.08.26
Как в Балаково называли детей в июле
09:07 07.08.26
Жителей многоэтажки в Балаково хотят лишить зелёной зоны
08:44 07.08.26
Преданность Отечеству. На СВО погиб 21-летний житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Молодой человек подписал контракт после прохождения срочной службы и погб на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Никита Мразов родился 30 июля 2004 года в городе Балаково. Окончил Лабинский аграрный техникум по специальности мастер по ремонту строительных машин, электросварщик.
Погиб 14 июля 2026 года при выполнении специальных задач. ДО своего 22-го дня рождения он не дожил двух недель.
- Выражаю соболезнования родным и близким Никиты Андреевича. Наш земляк проявил несгибаемую храбрость и преданность Отечеству. Его поступок стал символом чести и героизма, мы будем хранить память о нем как об истинном патриоте, защищавшем Отчизну, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Никитой Мразовым состоится сегодня, 7 августа с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
08:40 07.08.26
Дорожный контроль начали с Балаковского района
08:37 07.08.26
Балаково накроет 37-градусная жара