- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаково вошел в тройку лидеров по сносу незаконных ларьков и рекламы
Губернатор Роман Бусаргин подвел промежуточные итоги борьбы с незаконными объектами на улицах городов. С начала 2026 года в регионе демонтировали уже около трехсот незаконных рекламных конструкций и торговых павильонов. Еще 500 объектов ожидают решения суда.
Особое внимание уделяют прошлогодним результатам. В 2025 году масштабная уборка затронула Саратов, Энгельс и Балаково. В городе ликвидировали 282 незаконных сооружения. В областном центре снесено 2 654 объекта, в Энгельсе — 688.
Глава региона отметил, что демонтаж проводят не только для красоты. Грубые щиты и ларьки закрывают обзор водителям, мешают прохожим и создают визуальный шум. Власти уже ищут альтернативные места для рекламы, чтобы упорядочить наружное оформление улиц. Одним из вариантов станут информационные табло на остановках.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 11.06.26
За неделю бензин в Балаково снова подорожал
14:27 11.06.26
Как будут работать врачи в Балаково в длинные выходные
12:27 11.06.26
Дорогу рядом с МСЧ в Балаково перекрыли
10:12 11.06.26
Троллейбусный маршрут возвращается на дороги Балаково