- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаково ждет летняя жара
Сегодня, 7 мая, жителей Балаково ожидает по-настоящему летний настрой. Воздух в городе и ближайших районах прогреется до +24…+29°. Такое тепло характерно для середины июня, однако синоптики предупреждают: радоваться солнцу получится не весь день.
Днём погода начнёт портиться. При переменной облачности в большинстве районов пройдёт кратковременный дождь. Местами вероятна гроза, а также выпадение града. Ветер северный — 4-9 метров в секунду, но во время грозы порывы усилятся до 14 метров в секунду.
Метеорологи объявили так называемый жёлтый уровень опасности. Официально опасных явлений не прогнозируется, однако неблагоприятные условия вполне реальны.
Смотрите также
14:27 Вчера
Балаковцев ждёт рост тарифов ЖКУ
11:32 Вчера
«Мадонны» возвращаются в центр Балаково
11:18 Вчера
Мужество и верность. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 49-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя полгода назад и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Бабин родился 28 декабря 1976 года в поселке Новоалександровск Сахалинской области.
Погиб 5 апреля 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгений Викторович. Наш земляк пожертвовал собой во имя мира и будущего нашей Родины. Его самоотверженный подвиг навсегда сохранится в наших сердцах. Мы никогда не забудем его мужество и верность долгу перед Отчизной, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Бабиным состоится в понедельник, 5 октября с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.