- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаково ждут дожди и похолодание
Предстоящие выходные в Балаково и по всей Саратовской области пройдут под знаком непогоды. Синоптики Приволжской УГМС прогнозируют кратковременные дожди с грозами в большинстве районов, в том числе и в нашем городе. В субботу, 20 июня, осадки местами могут быть сильными, особенно в ночные и утренние часы. В воскресенье дожди с грозами ожидаются уже днём, а сырая погода, судя по прогнозам, задержится и на начало следующей недели. Вдобавок в тёмное время суток и по утрам возможны туманы.
Ветер разгонится до 5–10 метров в секунду, при порывах – до 12–15 метров. Температура окажется ниже средних многолетних значений. В ночь на субботу столбики термометров покажут +13…+18 градусов, в низинах – до +8, днём воздух прогреется до +22…+27, но в отдельных районах не поднимется выше +19. В ночь на воскресенье – +12…+17, днём +19…+26. К понедельнику заметного потепления не ожидается: ночью +12…+17, днём +20…+25.
Для любителей водных прогулок и отдыха у реки: температура воды в Волге в районе Саратова сейчас составляет +21,4 градуса. В Балаково показатели могут быть близки к этим значениям, но купаться в такую погоду вряд ли кто решится. Главное, что стоит запомнить – выходные лучше провести дома или взять с собой зонты и дождевики, а также быть осторожными на дорогах в условиях тумана и мокрого асфальта.
Смотрите также
13:22 Вчера
Президент получил план спасения топливного рынка