- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковская АЭС провела ежегодную благотворительную акцию «Дари добро»
2 декабря Балаковская АЭС провела в преддверии Международного дня инвалида предновогоднюю благотворительную акцию «Дари добро». Набор сладостей в рюкзаке-игрушке и материальную помощь от атомной станции получила 51 семья города. В семьях воспитываются 58 детей с ограничениями по здоровью, все они находятся под патронатом местной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
Благотворительная акция прошла в праздничной обстановке, на площадке центра культуры и спорта первичной профсоюзной организации (ППО) Балаковской АЭС. Гостей встречали яркие ростовые куклы и символ приближающегося праздника – красавица елка.
Ребят и их родителей приветствовал директор Балаковской АЭС Юрий Максимов:
– Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто силен духом, кто ежедневно преодолевает трудности, сохраняя достоинство и оптимизм. Уже более десяти лет Балаковская АЭС сотрудничает с местной организацией Всероссийского общества инвалидов. Мы оказываем поддержку и детям, и взрослым. Тем, кто нуждается во внимании и заботе. В свою очередь, вы дарите нам вдохновение своей энергией, талантом и умением искренне радоваться, – подчеркнул он.
Встреча завершилась ярким выступлением творческих коллективов центра культуры и спорта ППО АЭС. Юным артистам, которые выступили с вокальными, танцевальными и цирковыми номерами, аплодировали и взрослые, и дети.
Стоит отметить, Балаковская АЭС оказывает планомерную поддержку местной организации Всероссийского общества инвалидов. Атомная станция отремонтировала здесь помещения и спортивный зал. При поддержке атомщиков в обществе заработала мультстудия «Анимашка», где дети создают мультфильмы, развивают мелкую моторику и проходят социальную адаптацию. Кроме того, АЭС поддерживает ребят, занимающихся спортом. Также в 2025 году атомная станция оказала финансовую поддержку местной организации Всероссийского общества инвалидов.
- Фото: © пресс-службы Балаковской АЭС
Смотрите также
09:20 Сегодня
Балаковские учителя останутся без доплат
08:28 Сегодня
Исполнил свой воинский долг. Участник СВО из Балаково скончался в госпитале
Сегодня Балаково простится с участником специальной военной операции. Балаковец получил ранение в бою и проходил лечение в госпитале. К сожалению, сердце героя остановилось. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Александр Русин родился 20 февраля 1983 года в городе Балаково. Умер 29 июня 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Александра Вячеславовича. Наш земляк с честью и самоотверженностью исполнил свой воинский долг. Он до последнего остался верен присяге и родной стране. Светлая и вечная память герою, отдавшему жизнь за Родину, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Александром Русиным состоится завтра, 22 июля с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
08:22 Сегодня
В Балаково — жара под 34 градуса
15:22 Вчера
Балаково открыл портал в технофэнтези