- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковская АЭС провела ежегодную благотворительную акцию «Дари добро»
2 декабря Балаковская АЭС провела в преддверии Международного дня инвалида предновогоднюю благотворительную акцию «Дари добро». Набор сладостей в рюкзаке-игрушке и материальную помощь от атомной станции получила 51 семья города. В семьях воспитываются 58 детей с ограничениями по здоровью, все они находятся под патронатом местной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
Благотворительная акция прошла в праздничной обстановке, на площадке центра культуры и спорта первичной профсоюзной организации (ППО) Балаковской АЭС. Гостей встречали яркие ростовые куклы и символ приближающегося праздника – красавица елка.
Ребят и их родителей приветствовал директор Балаковской АЭС Юрий Максимов:
– Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто силен духом, кто ежедневно преодолевает трудности, сохраняя достоинство и оптимизм. Уже более десяти лет Балаковская АЭС сотрудничает с местной организацией Всероссийского общества инвалидов. Мы оказываем поддержку и детям, и взрослым. Тем, кто нуждается во внимании и заботе. В свою очередь, вы дарите нам вдохновение своей энергией, талантом и умением искренне радоваться, – подчеркнул он.
Встреча завершилась ярким выступлением творческих коллективов центра культуры и спорта ППО АЭС. Юным артистам, которые выступили с вокальными, танцевальными и цирковыми номерами, аплодировали и взрослые, и дети.
Стоит отметить, Балаковская АЭС оказывает планомерную поддержку местной организации Всероссийского общества инвалидов. Атомная станция отремонтировала здесь помещения и спортивный зал. При поддержке атомщиков в обществе заработала мультстудия «Анимашка», где дети создают мультфильмы, развивают мелкую моторику и проходят социальную адаптацию. Кроме того, АЭС поддерживает ребят, занимающихся спортом. Также в 2025 году атомная станция оказала финансовую поддержку местной организации Всероссийского общества инвалидов.
- Фото: © пресс-службы Балаковской АЭС
Смотрите также
12:27 Сегодня
Гонщик из Балаково взял золото Первенства России U16–19
11:17 Сегодня
Монумент трактору «Карлик» в Балаково обновили
10:12 Сегодня
Новую подсветку смонтировали вокруг озера в Балаково
09:28 Сегодня
Пожар на балаковской свалке окончательно потушен
08:30 Сегодня
20-летний житель Балаково погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 20-летний балаковец отправился на фронт добровольцем. Его сердце остановилось на поле боя. Об этом сообщет администрация Балаковского района.
Владимир Мазурин родился 14 декабря 2005 года в Балаково. Окончил ПУ-43 по специальности сварщик.
Погиб 11 августа 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича. Наш земляк проявил себя как истинный герой, отдав жизнь ради безопасности Родины. В бою он показал мужество и непоколебимость духа. Светлая память отважному воину, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Мазуриным состоится сегодня, 26 августа с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.
08:20 Сегодня
Переменная облачность и дождь ждут сегодня балаковцев