- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковские чиновники провели рейд по заваленным мусоркам
Заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Павел Канатов проинспектировал контейнерные площадки в жилгородке после череды жалоб от балаковцев на несвоевременный вывоз отходов. В объезде принял участие представитель регоператора «Ситиматик».
Проверка показала, что на улицах Титова, Коммунистической, 20 лет ВЛКСМ и Чапаева мусор убран. Сегодня на уборке островной части города задействовано пять единиц спецтехники. В компании пообещали усилить работу на проблемных точках.
В ходе рейда чиновники обратили внимание на необходимость оперативного подбора отходов, рассыпавшихся рядом с баками. Контрольные мероприятия продолжатся, чтобы не допускать повторения ситуации с переполненными контейнерами.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
12:35 Вчера
В Балакове более 200 человек приняли участие в велопробеге ко Дню Государственного флага
Сегодня утром в Балакове у спортивного комплекса «Спортэкс» стартовал традиционный велопробег, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Участниками акции стали более 200 жителей города.
Организаторами мероприятия выступили администрация Балаковского муниципального района, Центр «Молодёжная инициатива» и АНО «ДРОЗД-Балаково».
Перед стартом состоялась торжественная церемония поднятия флагов. Государственный флаг России подняла Вероника Пузырева — кандидат в мастера спорта по шахматам, бронзовый призер Первенства России по шахматной композиции 2026 года, член сборной команды России по шахматам.
Флаг Саратовской области поднял Владимир Митрофанов — чемпион международного турнира Кубка Евразии по полноконтактному бою в дисциплинах «кимано» и «без кимано». Флаг Балаковского муниципального района был доверен Степану Зубову, занявшему второе место на Первенстве России по армейскому рукопашному бою.
Участников велопробега поздравила исполняющая обязанности заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Ирина Бондарева. Она отметила, что День Государственного флага символизирует национальное единение и общую ответственность за судьбу страны, а также пожелала велосипедистам хорошего настроения, безопасной дороги и ярких впечатлений.
На старте волонтеры Добро.Центра Балакова вручили участникам ленты триколор и памятные значки от организаторов.
Колонна велосипедистов проследовала через мост Победы и финишировала в парке «Центральный». Протяженность маршрута составила 6 километров.
17:13 21.08.26
Балаковцам рекомендовали надеть маски
16:47 21.08.26
Балаковское предприятие отмечает полувековой юбилей
14:58 21.08.26
В балаковском парке у подростков изъяли электронные сигареты
14:51 21.08.26
Два балаковских ТОСа вошли в число лучших в регионе