- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковские добровольцы уничтожили замаскированный блиндаж противника в ходе спецоперации
Воины казачьей разведывательной бригады «Терек» провели успешную операцию по ликвидации тщательно замаскированного блиндажа противника. Особую роль в выполнении боевой задачи сыграли добровольцы из Балаково с позывными «Жнец» и «Гром».
Как сообщает бригада «Терек», блиндаж с боеприпасами и техническими средствами был обнаружен с помощью службы БПЛА «Пересвет». Объект противника был скрыт под особенностями местности, что делало его сложной мишенью.
Командир службы «Пересвет» с позывным «Жнец» рассказал детали операции:
«После обнаружения объекта были проведены тактические мероприятия по выносу и установке дронов за позициями наших подразделений на линии боевого соприкосновения. Задача была сложной и рискованной, но мы с "Громом" справились».
Финальным этапом стал удар дрона-камикадзе, который с ювелирной точностью провели сквозь густые ветки деревьев, полностью уничтожив вражеский блиндаж.
Смотрите также
07:27 Сегодня
Он отдал жизнь, защищая Родину. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Четыре месяца не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Владимир Тюрганов родился 20 сентября 1979 года в поселке Кленовый Оренбургской области.
Погиб 23 августа 2025 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Александровича. Наш земляк был настоящим героем. Он отдал жизнь, защищая Родину. В бою он проявил невероятную стойкость и мужество. Мы навсегда запомним его как храброго солдата, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Тюгановым состоится сегодня, 12 декабря, с 10 до 11 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе.