°С
$ - 74.62 руб.
€ - 85.48 руб.

Балаковские подростки продолжают нарушать ПДД

Балаковские подростки продолжают нарушать ПДД

Подростки на двухколёсном транспорте продолжают нарушать правила дорожного движения в Балаково. Юные гонщики выезжают на дороги общего пользования, не имея водительского удостоверения. Особую тревогу бьют жители посёлка для многодетных семей в 21 микрорайоне.

Люди попросили главу Балаковского района Сергея Барулина обратить внимание на подростков на скутерах и питбайках. Ребята собираются компаниями у площадки возле гипермаркета, а затем устраивают гонки на дороге по улице 30 лет Победы — прямо в районе посёлка для многодетных.

Глава района пообещал обратиться в полицию, чтобы в опасных местах усилили рейды. К работе необходимо подключиться и представителям школ, ведь зачастую без прав и документов ездят именно дети. Эту тему уже поднимали на расширенном совещании с директорами учебных заведений.

Отдельный разговор — о родителях. Двухколёсную технику покупают детям именно они. В Балаково уже возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая приобрела мотоцикл для сына. В итоге молодой человек попал в ДТП и получил серьёзные травмы. Хорошо, что остался жив. Родителям стоит задуматься, прежде чем давать ключи от тех, кто за руль ещё не дорос. 



  • Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"