- .
-
Скрыть
Балаковские предприятия стали лидерами конкурса «Инвестор года»
На торжественной церемонии в правительстве Саратовской области подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Инвестор года». Победителей и лауреатов наградил губернатор Роман Бусаргин. В этом году балаковские предприятия показали особенно впечатляющие результаты, став лидерами в нескольких ключевых номинациях.
Губернатор отметил особую роль инвесторов в современных экономических условиях:
– Вы не просто реализуете проекты - вы создаете основу для экономической независимости страны, обеспечиваете устойчивое развитие региона, открываете новые возможности для тысяч людей.
Конкурс в этом году побил рекорды по количеству участников - 78 предприятий представили свои достижения. Жюри оценивало не только объем инвестиций, но и создание рабочих мест, уровень заработной платы, участие в социальных программах.
Ярче всего проявили себя предприятия Балаковского района.
Высшую награду - звание «Инвестор года» - получило АО «Металлургический завод Балаково».
Балаковский филиал АО «Апатит» был отмечен сразу в двух номинациях: «Инвестор года в сфере промышленного производства среди крупных организаций» и «Инвестор года в социальной и туристической сфере».
По итогам 9 месяцев 2025 года в регионе было завершено 52 инвестиционных проекта с созданием 2 164 рабочих мест. Начата реализация 66 новых проектов на общую сумму 34 млрд рублей, что свидетельствует о продолжении активной инвестиционной политики в области.