°С
$ - 75.63 руб.
€ - 85.77 руб.

Балаковских рыбаков оштрафовали на 14 000 рублей

Балаковских рыбаков оштрафовали на 14 000 рублей

В Балаково прошёл совместный рейд по безопасности на льду. В проверке участвовали сотрудники экстренных служб: спасатели, полицейские, инспекторы ГИМС, представители управления ГО и ЧС, а также административная комиссия.

Маршрут патрулирования включил район Саратовской ГЭС на воздушной подушке. Именно там часто собираются любители подлёдной рыбалки, несмотря на тонкий, а местами и отсутствующий лёд.

Участникам рыбалки провели разъяснительные беседы о правилах поведения на водоёмах в зимний период. По итогам рейда семи гражданам выписали административные протоколы. Общая сумма наложенных штрафов достигла 14 000 рублей, что составило по 2 000 рублей на каждого нарушителя.

Напомним, в Саратовской области действует запрет на выход на лёд Волги, введённый губернатором Романом Басаргиным. Ограничения продлятся до 12 января. 
  • Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
08:04 Сегодня
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района. Юрий Дешко родился 5 января 1965 года в селе Маянга Балаковского района. Погиб 8 апреля 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции. - Выражаю соболезнования родным и близким Юрия Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин. Прощание с Юрием Дешко состоится сегодня, 26 июня с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.