- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковский продавец попался на продаже табака подростку
В Балаково проверили три торговых точки на предмет продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним. Поводом послужили сигналы от горожан. Рейд организовали специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства вместе с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское».
Нарушение нашли в одном месте — в торговом объекте в районе дома № 58А по улице Степной. Продавец отпустил табачную продукцию подростку. Материалы проверки направили в Северное ТО Управления Роспотребнадзора для решения вопроса об административной ответственности по части 3 статьи 14.53 КоАП РФ.
Согласно федеральному закону, вступившему в силу 3 февраля 2025 года, штрафы за подобное нарушение резко выросли. Продавцу-гражданину грозит от 200 до 300 тысяч рублей (раньше было 40–60 тысяч). Должностному лицу — от 500 до 700 тысяч рублей (вместо 150–300 тысяч). Юридическое лицо — организацию — могут оштрафовать на сумму от полутора до двух миллионов рублей (ранее максимум был 600 тысяч).
В отделе потребительского рынка и предпринимательства напоминают: работает телефон горячей линии по вопросам незаконной продажи алкоголя и несанкционированной торговли. Звонить можно по номеру 32-39-34.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
08:07 Сегодня
Он стоял на страже страны. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Роман Муканалиев родился 24 августа 1991 года в городе Балаково. Окончил Балаковский химико-технологический техникум по специальности механик.
Погиб 22 мая 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Романа Михайловича. Он стоял на страже нашей Родины, её безопасности и будущего. Память о герое, отдавшем жизнь за Отечество, сохранится навсегда, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Романом Муканалиевым состоится сегодня, 5 июня с 10:00 до 11:00 в ритуальном центре «Обелиск».
15:22 Вчера
Балаковский памятник приподнимут
14:27 Вчера
«Водоканал» Балаково предупреждает о мошенниках
12:27 Вчера
Балаковские школьники получили первую профессию
11:17 Вчера
Балаковскую газовую службу ликвидируют