- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковский стадион претендует на благоустройство
На Всероссийское онлайн-голосование вынесли благоустройство 20 спортивных локаций Саратовской области. Среди претендентов — Балаковский район. Именно жителям предстоит определить, какие объекты обновят или создадут в первоочередном порядке в 2027 году.
В Балаковском районе предлагается благоустроить спортивные и детско-спортивные площадки в парках, скверах и возле многоэтажных домов. Аналогичные варианты вынесены в Александрово-Гайском, Краснокутском, Новоузенском, Перелюбском, Петровском, Хвалынском, Балашовском и Пугачёвском районах. В Аркадаке и Дергачах на голосовании — стадионы с обновлением трибун и площадок. В посёлке Михайловский хотят построить площадку для сдачи норм ГТО, а в городском парке Пугачёва — 15-километровую лыжероллерную трассу.
Министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин напомнил: до конца голосования осталось всего 15 дней. Более 300 тысяч саратовцев уже сделали выбор. Тем, кто ещё не проголосовал, чиновник рекомендовал зайти на платформу http://zagorodsreda.gosuslugi.ru. Там есть списки локаций, визуализация и подробное описание работ. В 2026 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионе благоустроят 11 спортплощадок. Решающее слово остаётся за жителями.
- Фото: © пресс-службы Минстроя Саратовской области
Смотрите также
14:27 Сегодня
В Балаково пройдет субботник
13:22 Сегодня
Металлический гараж убрали от девятиэтажки в Балаково
11:17 Сегодня
Проявил мужество и героизм. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 46-летний балаковец пал смертью храбрых в конце сентября. Об этом сообащет администрация Балаковского района.
Евгений Климов родился 25 июля 1980 года в поселке Духовницкое. Окончил ПУ-62 по специальности сварщик.
Погиб 24 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича. Наш земляк проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью ради мира и светлого будущего страны. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вечная слава солдату,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Климовым состоится понедельник, 19 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
10:46 Сегодня
Коммунальщики в Балаково приводят город в порядок