- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковцев предупреждают. Весенний лед превращается в ловушку
С приходом тепла и плюсовых температур водоемы района таят смертельную опасность. Лед стремительно теряет прочность, покрывается трещинами и промоинами, превращая прогулку по реке в риск для жизни.
Спасатели бьют тревогу: во всех школах Балаковского района проходят специальные уроки безопасности. Детям рассказывают о коварстве тонкого льда, демонстрируют видеоролики с правилами спасения и приемами оказания первой помощи утопающим.
Администрация напоминает о жестком запрете выхода на лед в период с 15 марта по 15 апреля. Постановление подкреплено региональным и местным законодательством. Нарушителей ждут не только холодная вода, но и административная ответственность. Жизнь дороже сомнительных прогулок по хрупкой поверхности.
- Фото: © пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области
Смотрите также
16:47 Сегодня
За неделю бензин в Балаково снова подорожал
14:27 Сегодня
Как будут работать врачи в Балаково в длинные выходные
12:27 Сегодня
Дорогу рядом с МСЧ в Балаково перекрыли
10:12 Сегодня
Троллейбусный маршрут возвращается на дороги Балаково