- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковцев ждет контрастная погода
Сегодня, 25 мая 2026 года, в Балаково и окрестностях ожидается резко контрастная погода. Днём синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами пройдёт кратковременный дождь с грозой, не исключён град. Ветер сменит направление на юго-западный, его скорость составит 6-11 м/с. Во время грозы специалисты предупреждают о шквалистом усилении — порывы достигнут 15-18 м/с.
Температура воздуха днём прогреется до +26…+31°. Такая жара на фоне гроз создаёт взрывоопасную ситуацию с точки зрения пожаров.
В Саратовской области объявлен оранжевый уровень опасности. До конца суток 25 мая местами по региону, включая Балаковский район, сохранится чрезвычайная пожарная опасность — пятый, наивысший класс. Это означает, что малейшая искра может привести к крупному возгоранию.
Дополнительно действует жёлтый уровень опасности. В большинстве районов области, в том числе в Балаково, сохранится высокая пожарная опасность — четвёртый класс.
Жителям Балаково стоит быть предельно внимательными. В любой момент может начаться гроза с градом и шквалистым ветром. Обращение с огнём сейчас смертельно опасно.
Смотрите также
11:32 Сегодня
«Мадонны» возвращаются в центр Балаково
11:18 Сегодня
Мужество и верность. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 49-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя полгода назад и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Бабин родился 28 декабря 1976 года в поселке Новоалександровск Сахалинской области.
Погиб 5 апреля 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгений Викторович. Наш земляк пожертвовал собой во имя мира и будущего нашей Родины. Его самоотверженный подвиг навсегда сохранится в наших сердцах. Мы никогда не забудем его мужество и верность долгу перед Отчизной, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Бабиным состоится в понедельник, 5 октября с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.
11:07 Сегодня
Ремонт балаковского коллектора вышел на финишную прямую
09:54 Сегодня
Глава Балаковского района ответит на вопросы жителей
08:13 Сегодня
Балаково ждёт тёплое начало октября