- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковцев ждет переменную облачность и жаркий день
Сегодня, 8 июля, в Балаково установится по-настоящему летняя погода. Синоптики прогнозируют переменную облачность и сухой день — осадков не ожидается. Воздух прогреется до комфортных +27...+32 градусов, а ветер южной четверти будет умеренным, 3-8 метров в секунду.
Однако за приятной температурой кроется серьезная опасность для жителей и дачников. По данным объединённой дежурно-диспетчерской службы Балаковского района, в городе и большинстве окрестных территорий Саратовской области объявлен жёлтый уровень опасности. Высокая пожарная опасность 4 класса сохранится вплоть до 13 июля.
Сухая и ветреная погода создает все условия для быстрого распространения огня. Спасатели призывают балаковцев быть предельно осторожными с открытым огнем, не сжигать мусор и траву на приусадебных участках и воздержаться от разведения костров на природе. Малейшая искра может привести к крупному возгоранию.
Смотрите также
13:22 Вчера
Пожертвовал собой ради будущего. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Рафаэль Юнусов родился 6 марта 1962 года в селе Старый Мостяк Ульяновской области.
Погиб 17 февраля 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Рафаэля Яхиевича. Наш земляк пожертвовал собой ради своей страны и её спокойного будущего. Героический поступок солдата навсегда останется в нашей памяти, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Рафаэлем Юнусовым состоится завтра, 8 июля с 10.00 до 11.00 в ритуальном центре «Обелиск».
16:47 06.07.26
В Балаково наказали рекламщика