- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковцев ждёт новогодняя неделя с морозами и метелями
Жителей Балаково и всего Саратовского региона ждёт по-настоящему зимняя погода. Снежная неделя начнётся уже сегодня, сообщил синоптик регионального управления Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
Основные снегопады, сопровождаемые ухудшением видимости из-за тумана, пройдут во вторник и среду. Лёгкий снег может пойти и в новогоднюю ночь, но 2 января подарит балаковцам малооблачную и морозную погоду без осадков.
Снежная погода с новой силой вернётся после праздников. Уже с 3 января прогнозируют возобновление снегопадов, которые во многих районах могут переходить в мокрый снег, дождь с моросью. Не исключены и метели с порывами ветра до 15-18 метров в секунду.
Температурный режим будет соответствовать зимнему сезону. В ближайшие дни ночью столбики термометров покажут от -4 до -9 градусов, а днём — от -2 до -7. В новогоднюю ночь и первые дни января морозы усилятся: ночью до -9...-14, а при прояснениях возможно похолодание до -17...-22 градусов. Днём температура будет держаться на отметке -7...-12.
Постепенное потепление в области, по прогнозам синоптиков, начнётся только после 3 января. А с 5 января балаковцы снова увидят смешанные осадки в виде снега и дождя со снегом.
Смотрите также
16:47 30.10.26
В Балаково выходные пройдут без дождей и заморозков
14:27 30.10.26
В Балаково проверили уличное освещение
07:50 30.10.26
Теплая пятница ждет балаковцев
16:47 29.10.26
Юные мультипликаторы из Балаково прошлись по красной дорожке