- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Более 320 тысяч жителей региона получили помощь в оплате ЖКУ
В Саратовской области подвели итоги социальной поддержки по оплате коммунальных услуг за 2025 год. Согласно данным регионального минтруда, различными льготами и компенсациями воспользовались сотни тысяч жителей.
Наиболее массовой мерой стала компенсация расходов на ЖКУ, которую получили свыше 320 тысяч человек из почти 30 льготных категорий. На эти цели из бюджетов направили более 4,2 миллиарда рублей.
Размер помощи варьируется. Например, многодетные семьи компенсируют 30% расходов, а за каждого ребёнка, начиная с четвёртого, добавляется ещё по 5%. Врачи, педагоги и другие работники, проживающие в сельской местности, имеют право на стопроцентную компенсацию коммунальных платежей.
Кроме того, более 16,5 тысяч жителей в возрасте от 70 лет получают компенсацию взноса на капитальный ремонт — 50% для граждан 70–79 лет и 100% для тех, кому исполнилось 80.
Отдельная мера — субсидия на оплату ЖКУ — доступна всем жителям, чьи расходы на «коммуналку» превышают 22% от совокупного дохода семьи. В прошлом году за такой помощью обратились свыше 26 тысяч семей и одиноких граждан.
- Учреждения социальной защиты работают в плановом режиме, — отметил министр труда и социальной защиты Денис Давыдов. — Мы продолжаем упрощать процедуры, сокращать пакеты документов и сроки назначения выплат.
Смотрите также
15:22 Сегодня
Балаковские студенческие семьи получат по 200 000 рублей
14:27 Сегодня
Балаковские хирурги совершили настоящее чудо за 15 минут
14:22 Сегодня
Надпись исчезла с фасада балаковской девятиэтажки
10:12 Сегодня
Мусорные площадки Балаково очистят от шин