- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Более сотни балаковских атомщиков приняли участие в Едином дне ГТО
22 августа 2026 года более сотни специалистов Балаковской АЭС (Электроэнергетический дивизион «Росатома») вместе с семьями успешно сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на базе гимназии №2 (г. Балаково). Мероприятие прошло при поддержке первичной профсоюзной организации атомной станции.
Участники выступили в 11-ти возрастных категориях – от 6 до 70 лет и старше. Выполняли наклон со скамьи, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Всех, кто успешно сдал нормативы угостили мороженым. А для самых младших участников были организованы дополнительные конкурсы, где они могли выиграть сладкие призы.
– Первый Единый день ГТО для работников Балаковской АЭС был проведен в 2016 году. И вот уже 10 лет мы продолжаем нашу миссию по пропаганде спорта и здорового образа жизни. Для наших сотрудников это не только праздник спорта, а истинный праздник семьи, дружбы и активного образа жизни. Балаковская АЭС и впредь будет поддерживать стремление сотрудников к самореализации в спорте, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев.
Заслуженные награды – дипломы, медали и памятные призы – лучшим вручил руководитель центра тестирования ВФСК ГТО по Балаковскому району (Саратовская область) Михаил Даньшин.
В 2026 году сотрудникам Балаковской АЭС вручили 42 знака отличия ГТО: 33 золотых, 8 серебряных, 1 бронзовый. Всего с 2016 года в копилке атомной станции 255 знаков, из которых 136 золотых, 65 серебряных, 54 бронзовых.
- Фото: © пресс-службы Балаковской АЭС
Смотрите также
14:27 Сегодня
Новое правило ввели для школьников
12:27 Сегодня
Гонщик из Балаково взял золото Первенства России U16–19
11:17 Сегодня
Монумент трактору «Карлик» в Балаково обновили
10:12 Сегодня
Новую подсветку смонтировали вокруг озера в Балаково
09:28 Сегодня
Пожар на балаковской свалке окончательно потушен
08:30 Сегодня
20-летний житель Балаково погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 20-летний балаковец отправился на фронт добровольцем. Его сердце остановилось на поле боя. Об этом сообщет администрация Балаковского района.
Владимир Мазурин родился 14 декабря 2005 года в Балаково. Окончил ПУ-43 по специальности сварщик.
Погиб 11 августа 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича. Наш земляк проявил себя как истинный герой, отдав жизнь ради безопасности Родины. В бою он показал мужество и непоколебимость духа. Светлая память отважному воину, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Мазуриным состоится сегодня, 26 августа с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.