°С
$ - 73.77 руб.
€ - 84.59 руб.

Быдло какое-то, а не бобры. Животные уничтожили 80% деревьев

В Балаково бобры уничтожили зеленую зону в одном из любимых мест отдыха горожан. Облюбовали животные парк около больничных прудов. Стараниями водных строителей были почти уничтожены взрослые деревья, произраставшие вокруг озера. Последствия были обнаружены горожанами, которые пришли прогуляться в красивом месте. Фотографиями с места уничтожения деревьев они поделились в социальных сетях.

Tckyzpb8gyk.jpg На фото видно, что большинство деревьев повалено, а те, которые устояли, скоро упадут, потому что их стволы основательно обгрызены животными.

«Доброго времени суток. Погодка не радует, да и серость вокруг тоже, выбрались семьёй прогуляться к больничным прудам и обнаружили там погром после деятельности бобров. Урон они нанесли за последнее время непоправимый - 80% взрослых деревьев повалено, остальные неизлечимо изгрызены. Нашли так же глубокую нору, по всей вероятности они в ней живут. По берегам пруда в местах где повалены деревья у корней происходит значительное размывание почвы. Всё это в итоге может привести к гибели ещё одной экологической зоны в Жилгороде. А зона очень хорошая - там и утки, в пруду живут черепахи краснокнижные, и птиц много, растений полезных. Печально, но факт», - написала автор поста.

Большинство балаковцев снисходительно отнеслись к такому соседству и отметили, что надо только радоваться, что животные обживают эту территорию.

Были и такие, кто отнесся к ситуации с юмором: предложили подать на бобров в суд. А другие пожурили хвостатых, за то, что поели, а за собой не убрали.

«Готовьте исковое заявление в суд на бобров... Или же пусть восстанавливают и сажают новые деревья. А то совсем распоясались... Быдло какое то, а не бобры...», - отметили комментаторы.

Одна из девушек отметила, что урон наносят не бобры, а сами люди и, если животные перебрались в городскую черту, значит, их вынудили обстоятельства.

«Очень интересная реакция на "беспредел" бобров! Как же они посмели вторгнуться в нашу городскую природу, да ещё и непоправимый урон нанести! Кошмар.

u1kf8IPZdDk.jpg Только, к сожалению, вы не задумались, почему вдруг бобры вообще в городе оказались? Скорее всего, потому что не смогли найти подходящего места проживания за его пределами. Там строят новый завод, там загрязнили так, что из бутылок пластиковых плотину не построить. Вот и пришлось бедным животным бежать.

И почему-то мало кто задумывается об уроне непоправимом, который сами наносят природе каждый день. И тут даже не про то, что нужно фантик до мусорки донести. Сколько деревьев вы потребляете каждый день? Бумага, уголь, те же фантики, одноразовая посуда, и много многое другое. И это все нормально! Так же ведь удобнее! А вот бобры да, редиски! Гнать из города мокрым веником!»

Как поступить в такой ситуации предложил один из участников паблика «Типичный Балаково!» ВК. Он предложил обратиться к егерям, чтобы они отловили и выпустили бобров где-нибудь на Волге или на Иргизе.

«Если уж они там поселились, значит им комфортно там. Радуйтесь. У вас значит экология +», - отметил молодой человек.
  • Фото: © Татьяны Дашеевой

Галерея

Смотрите также
08:02 Сегодня
Пример несгибаемой храбрости. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленный воинский долг. Сердце балаковца остановилось три месяца назад. Об этом сообщает администрация Балаковского района. Александр Ремизов родился 7 октября 1970 года в Киргизской Республике. Погиб 18 марта 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции. - Выражаю соболезнования родным и близким Александра Валентиновича. Пример несгибаемой храбрости, проявленной нашим земляком на поле боя, служит для нас всех примером мужества. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин. Прощание с Александром Ремизовым состоится сегодня, 23 июня с 12.00 до 13.00 в храме Иоанна Богослова.