- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
День города в Балаково пройдёт без звёзд и фейерверков
Стала известна программа празднования 264-летия Балаково. Торжества растянутся на несколько дней — со 2 по 6 сентября. Главный слоган — «Мы вместе создаём будущее!».
Откроет праздничную программу 2 сентября концерт «Мой город — моя судьба» в Центральном парке. Начало в 18:00.
4 сентября балаковцев ждут сразу три события: турнир по экстремальным видам спорта у скейтпарка на Трнавской (16:00), концерт «Мелодии Александра Зацепина» в школе искусств №4 (18:00) и программа «Тебе, любимый город» у монумента строителям пяти всесоюзных ударных строек (18:00).
5 сентября — самый насыщенный день. С утра на стадионе «Победа» пройдёт спортивный фестиваль «Мы выбираем спорт». Днём в Детском парке запланированы две программы: «Любимый сердцу уголок» и танцевальная «Оторвись от СЕТИ, танцуй с нами в День города!». Вечером в Центральном парке выступят с программой «Песни России», а на танцевальной площадке Городского парка — «Песни и танцы народов России».
6 сентября завершат праздник соревнования: первенство области по футболу в спортивной школе олимпийского резерва «Балаково» (10:00) и турнир по настольному теннису в клубе «Быстрые ракетки» (11:00).
Организаторы вновь отказались от приглашения эстрадных звёзд и праздничного салюта.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 Сегодня
Сухая осень в Балаково сохранится до конца октября
15:50 Сегодня
Балаковцев ждёт короткая рабочая неделя
14:42 Сегодня
Символ доблести и чести. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Владимир Бородин родился 12 декабря 1981 года в Балаково. Окончил 43 ГПТУ.
Погиб 23 марта 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Викторовича. Боец продемонстрировал невероятную храбрость и выдержку на передовой. Его поступок стал символом доблести и чести. Память о герое, который встал на защиту Отечества, будет жить вечно,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Бородиным состоится завтра, 27 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
11:17 Сегодня
В лесах региона продлили запрет на пребывание